RIDERS LIST

NR SURNAME NAME COUNTRY CITY DISCIPLINE TEAM GENDER CONFIRMED
1 Flores Arranz Carlos ESP Barcelona IN LINE Rodats Competició M SI
2 Olles Conchan Roser ESP Barcelona IN LINE Rodats Competició F SI
3 Perez Gracia Vega ESP Barcelona IN LINE Rodats Competició F SI
4 Gago Salvado Kiko ESP Barcelona IN LINE Rodats Competicio M SI
5 Lopez Fernandez Jose Manuel ESP Barcelona IN LINE Rodats Competició M SI
6 Galera Martinez Jordi ESP Hospitalet IN LINE Rodats Competició M SI
7 Rey Garcia Ruben ESP Barcelona IN LINE Rodats Competició M SI
8 Sanz Gomez Eduardo ESP Barcelona IN LINE Rodats Competició M SI
9 Dall'Aglio Nicola ITA Almese (TO) OPEN SKATEBOARD Ruote Libere M SI
10 BRESOLIN DAVIDE ITA MESTRE (VE) IN LINE A.S.D. FUN BLADES SPINEA M NO
11 Börsig Mira Valentina Antonia DEU Emmingen-Liptingen IN LINE National Team Germany F SI
12 Van Audenrode Victor BEL Etterbeek JUNIOR Revolt M SI
13 ECHEGARAY MIKEL ESP San Sebastian STREET LUGE Atopic-Kaina-Rad M NO
14 Echegaray Diez Mikel ESP San sebastian STREET LUGE Rad/Atopic/Kaina/ARC M NO
15 Colamartino Antonio ITA Roma IN LINE ASD Www.Pincio.com M NO
16 Melato Francesca ITA Vigonza IN LINE ASD Funblades F NO
17 onorati arianna ITA desenzano del garda IN LINE asd rollershow F SI
18 Echegaray Diez Mikel ESP San sebastian STREET LUGE Atopic-Kaina-RAD-ARC M NO
19 Bedin Massimiliano ITA Padua IN LINE A.s.d. Rollershow M SI
20 Pennuti Renato ITA Massa IN LINE ROLLERSHOW M SI
21 Ferrari Tiziano ITA Castellanza IN LINE Freestyle Skates - Freemove - Rollermacherio M NO
22 MANCIOLI FABIO ITA firenze IN LINE ASD ROLLERSHOW M SI
23 Amore Lello ITA Torino IN LINE Soullimit M NO
24 Pedrazzoli Renzo CHE Zürich IN LINE M NO
25 Blanquer Gelez Derek ESP Altea OPEN SKATEBOARD Miller M NO
26 Orlando Andrea CHE Jouxtens-Mézery OPEN SKATEBOARD M SI
27 oros JORGE ESP MUTXAMEL OPEN SKATEBOARD NUBE ROSA M SI
28 Nörl Udo DEU D-84166 Adlkofen IN LINE Germany national team M NO
29 Frommlet Theo DEU Memmingen IN LINE Germany National Team M NO
30 Bonet i Palau Jordi ESP Barcelona IN LINE Rodats Downhill Team M SI
31 oltean alin ROM aviano IN LINE 3marella M NO
32 Pixner Anna AUT Innsbruck OPEN SKATEBOARD Icone, Moreboards, ADO F SI
33 valerio oliviero ITA roma IN LINE M SI
34 Beccaceci Roberto ITA Roma IN LINE M SI
35 Rebout Anna DEU Geisenhausen IN LINE National Team Germany F SI
36 Bettanin Manuel ITA Follo (sp) OPEN SKATEBOARD M NO
37 De Pollo Maurizio ITA Motta Dè Conti STREET LUGE menssana Downhill siena M SI
38 morellini andrea ITA siena STREET LUGE S.S.D.S MENS SANA M NO
39 Van Audenrode Victor BEL Etterbeek JUNIOR , OPEN SKATEBOARD Revolt M NO
40 Forno Riccardo ITA Asti OPEN SKATEBOARD The Owl Longboards M NO
41 Brentegani Manuel ITA Sirmione IN LINE ASD RollerShow M SI
42 Massara claudia ITA Vigevano IN LINE A.s.d. Unite Pattinaggio Vigevano F NO
43 LEBRUN ALEXANDRE FRA LYON IN LINE IIDA M NO
44 Rapaz Stéphane CHE Seiry IN LINE Snootling's Roller Experiences M SI
45 botti roberto ITA valeggio sul mincio IN LINE M SI
46 Dalla Vecchia Sofia ITA Castel d'Azzano Verona IN LINE Rollershow F SI
47 BRICHET MATHIEU FRA SERRAVAL IN LINE Descendeurs d'la Yaute M SI
48 SADOUX EMILIE FRA SERRAVAL IN LINE Descendeurs d'la Yaute F SI
49 Beltramolli Kevin ITA Storo OPEN SKATEBOARD M SI
50 Voetter Uwe DEU Grosserlach IN LINE M NO
51 Saiti Blerim CHE Bad Zurzach IN LINE M NO
52 Doardo Christian ITA Aviano- Marsure IN LINE Skating Club Comina ASD M SI
53 BOUTILLOT Emilie FRA STRASBOURG IN LINE Bischheim Strasbourg Skating F NO
54 Doardo Giorgio ITA Teglio Veneto (VE) IN LINE M SI
55 Rettenberger Annalena DEU Vilsbiburg IN LINE National Team Germany F NO
56 Tussetto Pablo Agustin ITA Montecchio Maggiore IN LINE Alte ceccato M SI
57 MALLIS Karim FRA Lyon IN LINE lyon roller M NO
58 Herreros Étienne FRA Caluire-et-cuire IN LINE Lyon Roller N'Co M NO
59 Onorati Claudio ITA Desenzano D/G IN LINE Rollershow M SI
60 Behr Sylvain FRA NANCY IN LINE M NO
61 Neubauer Laura DEU Bischofswiesen OPEN SKATEBOARD F NO
62 Aldinucci Daniele ITA Siena IN LINE , CLASSIC LUGE M SI
63 Weigl Konstantin M SI
64 Aldinucci Marcus IN LINE , OPEN SKATEBOARD M SI
65 Stephenson William ENG Clifton-on-Teme STREET LUGE Dangerous Decks M SI
66 Stephenson William ENG Clifton-on-Teme STREET LUGE Dangerous Decks M SI
67 CARDILLO KATIA F SI
68 LONGOBOARD KAINA F SI
69 KULMA DANIEL M SI
70 LOIC EGIDO M SI
71 LONGOBOARD KAINA M SI
72 CARUSO EMANUELE M SI
73 VELOSO ANGELICA F SI
74 EVANS JOSHUA M SI
75 PROSS EMILY F SI
76 CHAVES DOS SANTOS SILVA LUANA F SI
77 TACCHINI DAVIDE M SI
78 ENGEL DANIEL M SI
79 VELOSO ANGELICA F SI
80 PACIOLLA MARTINA F SI
81 BERTONCELLO HUMBERTO M SI
82 SCHMIDT PARKER M SI
83 KUTSCHERA BALDUR M SI
84 WESTFALL ADAM M SI
85 ESCALANTE GONZALES RICARDO M SI
86 CARDILLO TRISTAN M SI
87 REYES RODRIGO M SI
88 BROGNI MELISSA F SI
89 TRICE PAUL M SI
90 PEREIRA KROB ANDREZ M SI
91 KULMAN SAWYER M SI
92 CARLI MICHELA F SI
93 UBALDO UBALDI M SI
94 SERBAN ANA M SI
95 BAVIERI MASSIMO M SI
96 Klíma Adam CZE Brno JUNIOR , OPEN SKATEBOARD SNOWPANIC M SI
97 Castagnola Giorgio ITA Genova OPEN SKATEBOARD Zero31 M NO
98 Castagnola Giorgio ITA Genova OPEN SKATEBOARD Zero31 M NO
99 Arcozzi Abramo ITA San Pietro in Cariano IN LINE Rollerclub Scaligero M NO
100 Rouffiac Jonathan FRA Strasbourg IN LINE Bischheim Strasbourg Skating M NO
101 languzzi carlo ITA torino IN LINE M SI
102 Tidore Raffaello ITA Roma IN LINE Pincio M NO
103 Gatti Andrea ITA Roncadelle (BS) IN LINE Rollershow M NO
104 Tidore Raffaello ITA Roma IN LINE Pincio M NO
105 Monaco Gabriel ITA Savona OPEN SKATEBOARD Evan Division M SI
106 RIGOLDI MASSIMO M SI
107 SHAUERTE JENNIFER F SI
108 PAIXAO CARLOS M SI
109 SALERNI FILIPPO M SI
110 LANHAM DAVIS M SI
111 CASTAGNOLA GIORGIO M SI
112 GARINO GIORGIO M SI
113 MANTOVAN CHRISTIAN M SI
114 VECCHI ANGELO M SI
115 PARKS KOLBI M SI
116 TOBOAS RICO JAVIER M SI
117 PARKS KOLBI M SI
118 CRUZ LUIS GARCIA M SI
119 ILIC ANDREI M SI
120 DAMARIS SALAZAR ELIZABETH F SI
121 BONET PALAU JORDI M SI
122 MINSKY DANIEL M SI
123 Picco Cristian ITA Tricesimo IN LINE A.S,D Skating Club Comina M NO
124 Colombo Riccardo ITA Usmate velate JUNIOR M NO
125 Barbizzi Simone ITA limbiate OPEN SKATEBOARD chiappetto M NO
126 conti mariano ITA ardea OPEN SKATEBOARD M NO
127 conti mariano ITA ardea OPEN SKATEBOARD M NO
128 Rigoldi Massimo ITA Cernusco sul naviglio milano IN LINE Soullimit Perano M NO
129 Rigoldi Massimo ITA Cernusco sul naviglio milano IN LINE Soullimit Perano M NO

Per maggiori informazioni:
ROLLCLUB - Scuola di Pattinaggio
Viale Italia,13 - 35020 Maserà di Padova
P. IVA 00613250281

Tel. 049.8860010 - Fax 049.8861747 - Mobile 335.5256484

EMail: sandromorandin@euroskate.it l info@euroskate.it

Web: www.euroskate.it l www.padovagrandprix.it